Уроки безопасности провели на специализированной смене летнего оздоровительного лагеря «Юннаты» спасатели ЕАО

14:30 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

В летнем оздоровительном лагере для детей-сирот «Юннаты» прошли первые мероприятия от сотрудников МЧС России по Еврейской АО. Главная особенность этого лагеря в тематике – «Центр юных спасателей ЕАО». Ребята, на протяжении всей смены, будут изучать все сферы профессий МЧС. Юных спасателей посетили сотрудники отделения Гражданской обороны и Управления надзорной деятельности и профилактической работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы рассказал ребятам о том, что может послужить причиной пожара, о пожарной безопасности и первичных средствах пожаротушения.

Руслан Смирнов, начальник отделения Гражданской обороны, продемонстрировал ребятам небольшой фильм о развитии МЧС России. А после, провёл для ребят занимательную викторину на тему пожарной безопасности. Ребята с радостью приняли участие и отвечали на вопросы. За правильные ответы они получили сладкие призы.

— Когда нам рассказали, что в летнем оздоровительном лагере для детей-сирот «Юннаты» откроется специализированная смена юных спасателей, нас это очень порадовало. Очень важно, чтобы мальчики и девочки знали о безопасности, как можно больше и были готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Независимо от плотного рабочего графика, мы стараемся найти для ребят время и провести для них познавательные уроки, — рассказал Руслан Смирнов, начальник отделения Гражданской обороны.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных