Реконструкция тротуаров начнется в этом году в Биробиджане на пяти улицах

12:00 | 14 августа, 2022
14 августа, РИА Биробиджан.

Работы начнутся в 2022-м и продолжатся в 2023 году. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Областной центр получит 380 миллионов рублей по линии «Единой субсидии», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Соглашение с Минвостокразвития уже подписано, средства поступили в регион. Сейчас мэрия Биробиджана проводит все необходимые конкурсные процедуры.

Глава региона Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание городской администрации, что все работы по контрактованию должны быть завершены в кратчайшие сроки, чтобы работы начались в этом году.

«Биробиджан становится всё более комфортным для жизни городом. Широкие тротуары с велодорожками стали удобным местом для прогулок и любимым пространством для велосипедистов всех возрастов. Благодаря поддержке федерального центра и губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, мы продолжим обустраивать тротуары по проспекту 60-летия СССР, на улицах Шолом-Алейхема, Набережная, 40 лет Победы и Бумагина. За качеством и сроками проведения работ будут пристально следить не только сотрудники мэрии, но и депутаты гордумы. Каждый рубль должен быть вложен в развитие нашего города», –  отметил мэр Биробиджана Максим Семенов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных