Сбил пешехода на «зебре» и скрылся с места ДТП водитель в Биробиджане

12:30 | 15 августа, 2022
15 августа, РИА Биробиджан.

13 августа в 6:10 по ул. Пионерская № 62-В в г. Биробиджан, водитель «Лада Ларгус», при проезде не регулируемого пешеходного перехода, не уступил дорогу пешеходу, в результате чего совершил наезд. После чего, водитель «Лада Ларгус» оставил место ДТП и через некоторое время был установлен и задержан сотрудниками ДПС. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Госавтоинспекция области напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а при управлении ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления ТС, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 127 нарушений ПДД, из них задержаны 12 «нетрезвых» водителей, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  2 водителя задержаны по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), отстранены от управления транспортными средствами 15 водителей, не имеющих права на управление, 7 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, 2 водителя привлечены за нарушение правил проезда перекрестков, 12 нарушений допущено пешеходами, 19 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных