Обокрал магазин и пытался сбежать от росгвардейцев житель Биробиджана

19:00 | 15 августа, 2022
15 августа, РИА Биробиджан.

14 августа, в ночное время экипажу вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в одном из круглосуточных магазинов, расположенных по улице Шолом — Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибыв на место охраняемого объекта, Росгвардейцы выяснили, что в торговом центре совершен грабеж, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

По словам продавцов, в магазин зашли двое парней, один из них подошел к полке и схватил товар, после чего молодые люди выбежали из торгового заведения и скрылись в неизвестном направлении. Факт грабежа зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Сотрудники Росгвардии записали приметы злоумышленников и приступили к поискам.

В ходе розыска, двигаясь в районе улицы Димитрова, экипажем был замечен гражданин, подходящий под описание одного из правонарушителей. Стражи порядка выяснили личность и задержали мужчину, однако при посадке в автомобиль, подозреваемый оказал сопротивление. На замечание правоохранителей прекратить противоправные действия не отреагировал. В результате чего к нему были применены физическая сила и специальные средства.

Задержанный был доставлен на место совершения преступления и передан сотрудникам следственно оперативной группы.

По данному факту ведется проверка.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных