День физкультурника отметили в Биробиджане

10:30 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

Главной темой арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в эти выходные стал спорт и его развитие в Еврейской автономной области. Из-за непогоды субботний вечер, посвященный Дню физкультурника, был перенесен с площади им. Ленина в ГДК. Там прошло вручение наград в честь праздника и концерт, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна к присутствующим обратился заместитель председателя правительства области Илья Семенов:

«Я желаю вам неиссякаемой воли к победе, достижения результатов. Правительство области будет продолжать курс, который обозначил глава региона. Количество и качество спортивной инфраструктуры в регионе должно соответствовать среднероссийскому уровню. В ближайшие годы планируется возведение новых спортивных объектов – как открытых, так и закрытых, как в Биробиджане, так и в районах нашей области. Я надеюсь, что это поможет нам зажечь новые спортивные звезды».

Зампред вручил удостоверение и почетный знак «Отличник физической культуры» главе администрации Смидовичского муниципального района ЕАО Евгению Башкирову.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Еврейской автономной области и многолетний добросовестный труд благодарностями губернатора ЕАО отмечены тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Вошкулатов и Сергей Милевский; учитель физкультуры средней школы села Волочаевка-1 Оксана Ларионова, тренер ДЮСШ Денис Парфёнов, а также консультант отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта администрации Биробиджанского района области Фома Суходольский.

За высокие показатели в спорте, добросовестный труд и в связи с Днем физкультурника благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области поощрены спортсмены Максим Дребеда (тхэквондо ГТФ) и Анна Давыдова (киокусинкай).

Еще 12 человек поощрены благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории области.

С поздравлениями к присутствующим обратился президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков. Он вручил удостоверение и почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» заместителю директора по спортивной работе «Спортивной школы олимпийского резерва Еврейской автономной области» Елене Гурьяновой и президенту общественной организации «Федерация баскетбола Еврейской автономной области» Вячеславу Шинкаренко.

Начальник областного департамента по физической культуре и спорту Александр Гарнага в своей приветственной речи поблагодарил за самоотверженный труд тренеров, спортсменов, медицинских работников и всех, кто сегодня развивает в регионе физическую культуру и спорт. Пожелал крепкого здоровья, оптимизма, бодрости, отличного настроения и ярких побед. Он же вручил 17 юбилейных медалей, выпущенных к 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне» в России и несколько благодарственных писем и дипломов департамента.

В завершении вечера вниманию зрителей был представлен небольшой праздничный концерт. Творческие номера исполнили хореографический коллектив «Новая школа», танцевальная студия «DanсeFox», фитнес-студия «IMPULSE JUMP» и другие.

Напомним, арт-проект «Вечерний Биробиджан» проходит по инициативе губернатора Ростислава Гольдштейна в областном центре с 2017 года. Спортивные, творческие и другие тематические активности доступны жителям и гостям города в течение всего лета каждую пятницу, субботу и воскресенье, с 18 до 20 часов, на площади имени Ленина и набережной Биры. На минувших выходных здесь прошли турнир по настольному теннису, выставка-продажа мягких игрушек и мастер-класс по рукоделию.

Актуальную программу «Вечернего Биробиджана» всегда можно найти на сайте www.активные-граждане-еао.рф .

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных