Возможную причину возгорания угля в вагонах грузового поезда устанавливают сотрудники МЧС России по ЕАО

16:00 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

Накануне в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании железнодорожных вагонов с углём. Грузовой состав, состоявший из 21 вагона направлялся до станции Ванино. В результате на перегоне ст. Биробиджан ст. Ин было замечено возгорание в семи вагонах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт МЧС России по ЕАО.

Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5, в составе четырёх человек и одной единицы техники. Со ст. Биробиджан был отправлен в помощь пожарный поезд. Также были привлечены силы службы пожаротушения областного центра.

10 вагонов были отцеплены и перемещены на бесконтактный путь ст. Ин.

Благодаря слаженным действиям пожарных, горение было ликвидировано спустя почти три часа. В результате пожара частично сгорел уголь в 9-ти вагонах с углём по 60 тонн каждый.

Пострадавших нет. Причины и ущерб устанавливаются. Задержки в движении поездов не было.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото с сайта МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных