Сбербанк предлагает образовательный кредит на профессию мечты

13:30 | 17 августа, 2022
17 августа, РИА Биробиджан.

Получить образовательный кредит на обучение в вузе, колледже или курсах дополнительного образования можно в Сбере (18+). С начала года банк выдал таких кредитов на Дальнем Востоке на сумму 28 млн рублей.

Ставка по образовательному кредиту с государственной поддержкой составляет 3%, а платить в течение обучения нужно будет только проценты. Как правило, эта сумма равна цене кружки кофе или билета в кино. После получения диплома заемщику дается еще 9 месяцев упрощенной оплаты кредита для того чтобы выпускники нашли работу и начали зарабатывать деньги для погашения основного долга. На это отводится 15 лет.

Наталия Лейдман, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:

«Образовательный кредит – финансовый инструмент, который позволяет получить профессию мечты здесь и сейчас. Главное отличие образовательных кредитов от потребительских – возможность выплачивать основную сумму долга после получения диплома и трудоустройства. А льготная ставка по программе «Кредит на образование с господдержкой» гораздо ниже стандартной. Поэтому, если не удалось поступить на бюджетное место, есть желание получить второе образование или повысить свою квалификацию на курсах дополнительного образования, кредит поможет достичь поставленной цели».

По программе «Кредит на образование с господдержкой» Сбербанк ведет работу со всеми вузами России, имеющими аккредитацию и лицензию на образовательную деятельность. Оформить кредит могут как абитуриенты и студенты, так и их родители. Средства можно взять на все время учебы или на отдельный семестр.

Подать заявку на получение кредита с господдержкой на образование можно онлайн через сайт Сбербанка и в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных