Деловая программа ВЭФ-2022 в этом году включает шесть ключевых блоков

7:30 | 18 августа, 2022
18 августа, РИА Биробиджан.

Шесть ключевых блоков включает деловая программа Восточного экономического форума в этом году (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

  • «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением»
  • «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?»
  • «Создаем новое качество жизни для людей»
  • «Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей»
  • «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира»
  • «Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим»

«Восточный экономический форум остаётся крупнейшей международной диалоговой площадкой. На полях ВЭФ зарождаются важные инициативы, обеспечивающие развитие всех регионов Дальнего Востока. Главное конкурентное преимущество Еврейской автономной области – её уникальное географическое положение. Причем в современных условиях ценность этого фактора только растет. В области развита транспортная инфраструктура: через ее территорию проходят Транссибирская железнодорожная магистраль и федеральная трасса «Амур» (Чита – Хабаровск). Экспорт и импорт грузов через пункты пропуска Еврейской автономной области привлекательны и для российских предпринимателей, и для грузоотправителей из стран АТР. Центральное местоположение Еврейской автономной области в ДФО, близость к логистическим и промышленным центрам северо-восточного Китая открывают стратегические перспективы развития импортозамещающих производств и формирования каналов параллельного импорта на площадках индустриальных и промышленных парков.

Если на территории области сложится международный транспортно-логистический коридор со странами АТР, его грузооборот к 2030 году может составить более 30 млн. тонн в год», – подчёркивает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных