Девять лет тюрьмы за распространение наркотиков получил таксист из Биробиджана

9:00 | 22 августа, 2022
22 августа, РИА Биробиджан.

Преступления совершены в 2020 году. Как установил суд житель Биробиджана, работая водителем такси, несколько раз сбывал другому лицу гашишное масло в разных объёмах. Покупатель наркотиков, в свою очередь, перепродавал приобретённый криминальный товар, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

Подсудимый вину признал частично. По его словам, он по просьбе знакомого лишь один раз передал для другого человека «посылку».  Что находится в свертке, он не знал, догадывался, что там наркотическое средство, но уверен не был.

Вина таксиста подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами оперативно-розыскных мероприятий, другими доказательствами по делу, исследованными в судебном заседании.

Наказание подсудимому назначено в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении другого фигуранта, приобретавшего наркотическое средство, также вынесен приговор, который вступил в законную силу. Ему определено 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных