Встреча с жителями микрорайона «Осенний» прошла в Биробиджане

14:30 | 22 августа, 2022
22 августа, РИА Биробиджан.

Депутат городской Думы Сергей Бурындин и секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» микрорайона «Осенний» Евгения Бергалина встретились с жителями. Темой встречи стали насущные проблемы данной территории, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Одну из жительниц интересовал вопрос с водоотведением за домом по адресу Осенняя, 30. По ее словам, на этом участке вода застаивается и приносит неудобства. Там же находится автобусная остановка, до которой сложно добираться. Сергей Николаевич обещал проинспектировать этот участок совместно с мэром города Максимом Семёновым для дальнейшего решения проблемы.

Еще один вопрос касался взаимодействия с управляющими компаниями. Ремонт лицевой части дома на Осенней № 30 был произведен не полностью.

— Такая проблема — довольно частое явление. Мы обязательно встретимся с руководителями управляющих компаний и зададим вопросы. Наша задача выяснить причины и повлиять на них. Все запланированные и обещанные работы должны быть выполнены, — сказал Сергей Николаевич.

Другая жительница обратила внимание на отсутствие песка на детской площадке во дворе с17-го дома. Сама площадка обустроена — есть тренажёры, карусели и качели. Но песок уже очень старый. По словам активистки, детям совершенно не с чем играть. Новый песок пообещали привезти в скором времени.

Также на встрече обсуждали вопросы благоустройства самих дворов. Жителям обещали оказать помощь в сборе документов для участия в программе «Комфортная городская среда». Все обращения жителей были зафиксированы. Решения по ним будут приниматься в ближайшее время.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных