Флешмобом отметили День Государственного флага спасатели Биробиджана

19:00 | 22 августа, 2022
22 августа, РИА Биробиджан.

В День Государственного флага Российской Федерации в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области прошло торжественное построение с поднятием флага. Традиционно в этот день проходит вручение очередных званий личному составу и награждение особо отличившихся сотрудников. Под звуки гимна на вершину флагштока был возведен триколор, а затем зачитана история государственного символа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Я рад вас поздравить с официальным праздником, Днем Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – один из важнейших символов России. Этот молодой праздник символизирует наше единство и нашу общую ответственность за настоящее и будущее России, — подчеркнул Иван Копысов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Затем Иван Сергеевич в торжественной обстановке вручил пожарному Дмитрию Смирнову очередное специальное звание младшего начальствующего состава – сержант внутренней службы. А спасатель Вячеслав Екименко был награжден почётной грамотой МЧС России за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 30-летием Поисково-спасательной службы МЧС России.

Дополнил атмосферу праздника патриотический флешмоб «Триколор страны», объединивший сотрудников МЧС России и членов их семей. Участники акции пришли в одежде одного из цветов российского триколора – в ярких футболках белого, синего и красного цвета. Все вместе они выстроились, распределившись по цветам, в виде государственного флага.

— По всей стране сейчас проходят акции, посвященные одному из самых молодых, но очень важных праздников в нашей стране. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области также решили присоединиться к поздравлению россиян ярким флешмобом, — рассказал Иван Сергеевич.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных