Две могилы вскрыли на кладбище в Хабаровском крае

21:00 | 23 августа, 2022
23 августа, РИА Биробиджан.

На кладбище поселка Дрофа (район имени Лазо) вскрыли две могилы. Местные жители пришли проведать могилы родственников и обнаружили, что с двух захоронений поблизости сорваны надгробия, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

«Вчера я пришла на могилу родственника и обнаружила, что могила другой женщины вскрыта, раскопана, из нее вытащили рушник и табличку с креста, которые были в захоронении. Впечатление очень тягостное, хотелось бы сообщить о происшествии родственникам покойной, но не знаю, как с ними связаться», – рассказала Светлана.

По ее словам, в прошлом году она обнаружила на кладбище расставленные зеркала: жители полагают, что «колдовские ритуалы» проводит на могилах одна из их соседей. Ее они подозревают и во вскрытии захоронений.

Вторую вскрытую могилу местного жителя обнаружил мужчина. От официального комментария он отказался, но сообщил, что там сделан подкоп, и что ходят слухи о том, что вандализм на кладбище – дело рук сатанистов.

Представительница местного ритуального агентства сказала hab.aif.ru, что сотрудники осмотрят повреждения.

«На кладбище действительно часто проводятся странные ритуалы, там раскладывают разные предметы, развешивают тряпки, но все же я не думаю, что женщина, на которую думают жители, все-таки пошла бы на то, чтобы вскрывать могилы. Возможно, это были животные – барсуки, собаки, может, даже медведи», – рассказала Валентина.

Но явных следов животных у раскопанных могил нет.

Напомним, о регулярном осквернении могил на Дрофинском кладбище родственники похороненных там рассказывали и в марте, и сообщали, что на свежих могилах находят сожженные куклы, тряпки и перевернутые кресты.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных