Правила безопасности на железной дороге рассказали школьникам Биробиджана

14:00 | 23 августа, 2022
23 августа, РИА Биробиджан.

Специалисты ДВЖД провели урок-экскурсию (12+) по безопасности в специализированном вагоне по охране труда для ребят, занимающихся в спортивных детских клубах города Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«Школьникам рассказали о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, показали тематические видеоролики, провели викторины, раздали буклеты и листовки с информацией о мерах безопасности. Особое внимание было уделено разъяснению опасности хождения по путям и приближения к контактной сети, которая находится под напряжением 27 тысяч вольт.

Профилактике несчастных случаев на Дальневосточной магистрали уделяется повышенное внимание. В течение учебного года и в дни школьных каникул железнодорожники проводят уроки безопасности в образовательных и оздоровительных учреждениях, организуют экскурсии на предприятия ОАО «РЖД», а также совместно с транспортной полицией участвуют в профилактических рейдах на объектах инфраструктуры.

С начала 2022 года на ДВЖД пострадали 6 несовершеннолетних граждан, двое из них погибли.

Дальневосточная магистраль призывает неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних граждан с просьбой проводить разъяснительные беседы с детьми», — говорится в сообщении.

Тематическая фотография из архива пресс-службы ДВЖД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных