На уловку мошенников при покупке телефона попался житель Биробиджана

20:00 | 23 августа, 2022
23 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от жителя областного центра о том, что неизвестные похитили с его банковской карты 66 000 рублей. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей увидел объявление о продаже дорогостоящих телефонов в рассрочку. Написал в чат и ему предложили оформить кредит без первоначального взноса на 20 месяцев по 3300 рублей ежемесячным платежом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пострадавший отправил свои данные паспорта, а также сведения о месте работы, должность и заработной плате. Через некоторое время в чат пришла ссылка от банка, по которой он авторизовался и ему пришел кредитный договор. После оформления кредита на 66 тысяч рублей, биробиджанец стал ждать телефон, который должен был быть ему доставлен в течении 2-7 дней, однако телефон так и не поступил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в республике Башкортостан зарегистрированы подобные мошенничества и в г. Москва. В этих регионах граждане также пострадали при покупке дорогостоящих телефонов известной фирмы от злоумышленников.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных