Блиц-тренинг проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» начал работу в ЕАО

12:00 | 25 августа, 2022
25 августа, РИА Биробиджан.

Мероприятие проходит на базе многофункционального центра в Биробиджане (12+). Участие в блиц-тренинге принимают представители средств массовой информации и сотрудники пресс-служб из всех муниципальных образований области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Блиц-тренинг проекта «Медиашкола Дальневосточный репортёр» начал работу в ЕАО

Образовательный проект «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» направлен на повышение профессионального уровня специалистов медиасферы Дальнего Востока. В течение всего года сотрудники проходят обучение в онлайн и оффлайн форматах. От Еврейской автономной области в образовательном проекте принимают участие более 30 человек. Кроме того, «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» проводит блиц-тренинги в регионах, где спикеры проводят лекции и мастер-классы по темам, актуальным для конкретных субъектов Дальнего Востока.

Блиц-тренинг проекта «Медиашкола Дальневосточный репортёр» начал работу в ЕАО

Организаторов и участников блиц-тренинга приветствовала заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк. Она отметила, что мероприятие для специалистов областных медиа проводится второй раз за год.

Блиц-тренинг проекта «Медиашкола Дальневосточный репортёр» начал работу в ЕАО

«Те знания, которые были даны на блиц-тренинге, приносят реальную практическую пользу. Мы видим, что в лучшую сторону меняются материалы в средствах массовой информации и релизы пресс-служб. Важно и то, что растёт уровень обратной связи от жителей области. Люди верят тем, кто создаёт информационные материалы», – сказала Мария Костюк.

Блиц-тренинг проекта « Медиашкола: Дальневосточный репортёр» будет работать в течение всего дня. Он проходит в рамках форума ProДФО и образовательной сессии проекта «ЕАО – территория действий».

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных