33 велосипеда похитили в Биробиджане с начала лета

8:00 | 26 августа, 2022
26 августа, РИА Биробиджан.

С начала летнего периода в Биробиджане зарегистрировано 33 кражи велосипедов, 14 из них совершены из подъездов многоквартирных домов. Двенадцать краж раскрыто и имущество возвращено владельцам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Велосипед практичный вид транспорта — экономный, малогабаритный. Однако и фактов их краж и угонов становится все больше. И, к сожалению, некоторые владельцы велосипедов сами виноваты в сложившейся ситуации. Они относятся к своему велотранспорту беспечно, оставляя его без надлежащего присмотра и не предпринимая мер по его сохранности. Анализ хищений велосипедов в областном центре свидетельствует о том, что кражи происходят, как правило, в вечернее и ночное время. Велосипеды похищают из подъездов и дворов многоэтажек.

Сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства.

Не оставляйте транспортное средство без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.
Обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом. Помните, что лестничная площадка, даже с домофоном в подъезде — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Никогда не покупайте б/у велосипеда без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных