Смотровую площадку на берегу р. Амур соорудили в с. Пашково ЕАО

15:30 | 26 августа, 2022
26 августа, РИА Биробиджан.

Облагородить набережную своего родного села глава Пашковского поселения хотела давно. В этом году задумка Наталья Золотых стала реальностью благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В конце июля на бывшем пустыре начались работы по изменению внешнего вида прибрежной территории. К концу лета возле реки должна была появиться красивая смотровая площадка. Так, в минувшие выходные жители Пашково уже смогли насладиться прекрасным видом на Амур, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети «ВК».

«Участок, расположенный неподалеку от здания местной администрации, вымощен каменной брусчаткой и огорожен бетонным бордюром. Возведенная площадка стала основой для трех новых ажурных скамеек, установленных с учетом мнения жителей села.

Идеи, как сделать лучше новое культурное пространство, есть и у самих сельчан, и у коллектива администрации поселения. К их реализации инициативные жители приступят уже в следующем году.

«Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения и района, и каждая решает ее с учетом потребностей населения, особенностей ландшафта и имеющихся возможностей. Однако в нашем районе проведено уже немало работ по благоустройству территорий поселений», — отметил глава Облученского района Евгений Рекеда.

Появившаяся смотровая площадка не оставляет никого равнодушным: удобные скамейки и аккуратная территория вокруг привлекают внимание как молодого поколения, так и более старших жителей.

Также в поселении в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустройству подлежали участки, прилегающие к пашковскому Дому культуры и памятнику «Скорбящая мать и солдат», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных