Работу с населением на подтопленных участках проводят спасатели в п. Николаевка ЕАО

16:30 | 26 августа, 2022
26 августа, РИА Биробиджан.

После прохождения сильных и затяжных дождей, в границах Николаевского городского поселения оказались подтоплены 10 приусадебных и 22 дачных участка. На территории поселения органы местного самоуправления ввели режим функционирования «Повышенная готовность», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Ситуация с подтоплением находится на постоянном контроле у сотрудников инспекторских подразделений Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Инспекторы ГИМС провели обход по придворовым территориям, пострадавшим от подтопления в посёлке Николаевка. С гражданами, чьи участки были подтоплены, проведена информационно-разъяснительная работа с вручением памяток с информацией о правилах поведения во время угрозы подтопления и телефонами экстренных служб.

— В Николаевском районе на сегодняшний день из-за затяжных проливных дождей в воде оказались три десятка приусадебных участков. Наша задача провести информационную работу с населением. Объяснить гражданам что необходимо делать во время подтопления, какие правила поведения и безопасности. Местные жители встретили нас радушно и благодарили за проявленную помощь – рассказал старший Государственный инспектор по маломерным судам Николаевского района, Александр Колос.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных