Закрытие смены МЧС состоялось в лагере «Юннаты» в Биробиджане

11:00 | 29 августа, 2022
29 августа, РИА Биробиджан.

В летнем оздоровительном лагере для детей-сирот «Юннаты» состоялось закрытие третьей специализированной смены «Центр юных спасателей Еврейской автономной области». 21 день здесь отдыхали воспитанники биробиджанских детских домов № 1, № 2, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также Коррекционной школы-интерната пос. Бира, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Программа смены была очень насыщенная: в течение 3 недель мальчишки и девчонки постигали азы спасательного дела, где сотрудники МЧС России не только рассказывали в теории детям о пожарной безопасности, правилах поведения на воде, но и проводили практические мастер-классы и соревнования с использованием специальной техники и оборудования.

В конце смены для воспитанников был организован настоящий праздник, наполненный позитивом, улыбками и радостью ребят.

В отчётном гала-концерте на центральной площади лагеря все ребята выступили с творческим номерами. Дети танцевали, пели, показывали спортивные номера. Большим сюрпризом для воспитанников стал номер от вожатых и воспитателей в виде душевной песни и танца.

После творческих номеров руководством лагеря были отмечены самые активные участники смены, которые за время нахождения в лагере смогли проявить себя с положительной стороны. Ребятам были вручены грамоты и подарки. Самому активному пятому отряду достался приз – день развлечений в «Хорошем месте».

Представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поздравили ребят с окончанием смены, отметив их успехи и стремления.

— Я уверен, что эта смена стала для вас очень познавательной и запоминающейся. Вы получили действительно очень важные и полезные знания, которые не только помогут вам сориентироваться в выборе профессии, но и просто пригодятся в жизни, отметил Константин Воронцов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных