В Общероссийском родительском собрании могут принять участие родители ЕАО 

20:00 | 30 августа, 2022
30 августа, РИА Биробиджан.

31 августа министр просвещения Сергей Кравцов проведет прямой эфир с родительским сообществом. Родительское собрание проводят в новом формате: на нем обсуждают действительно важные проблемы, о которых рассказали сами родители. Наталья Матиенко-Головатая, учитель русского языка и литературы, блогер, автор телеграм-канала для родителей «МамаХак», считает, что такой формат проведения собрания – это очень здорово: родители «напрямую» адресуют свои вопросы министру просвещения (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Я бы спросила, когда появятся в достаточном количестве единые учебники в провинциальных школах. Спросила бы про оборудование школ лабораторными и, хотя бы, мебелью. Поинтересовалась бы, как решаются вопросы с кадрами в школах, потому что учитель не может эффективно работать с нагрузкой в 40 часов и быть при этом классным руководителем. Ещё как родителя меня волнует вопрос о квалификации педагогов, когда темы классных часов касаются здоровья, взаимоотношений с противоположным полом, религии и прочих спорных вопросов», – поделилась Наталья.

К открытому межрегиональному диалогу могут присоединиться желающие из всех округов страны.

Темы для общения с родителями выбраны по итогам мониторинга обращений родителей в Минпросвещения РФ. Так, Сергей Кравцов расскажет о ходе капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе.

Российское министерство просвещения использует современный цифровой формат взаимодействия с родителями. Начало Общероссийского родительского собрания в 10:30 по московскому времени.

Присоединиться к трансляции можно будет на странице Минпросвещения во «ВКонтакте»

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных