Всероссийское шоу расскажет об уникальности ЕАО

9:00 | 31 августа, 2022
31 августа, РИА Биробиджан.

Российское тревел-шоу «Национальность.ru» посвящено народам нашей необъятной страны. О них здесь рассказывают ярко, красочно и интересно, развеивая общепринятые стереотипы о регионах. В Еврейской автономной области есть что показать и о чем рассказать, считает председатель биробиджанской еврейской общины «Фрейд» Олег Слободчук (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Наша область уникальная в своем роде. Это единственный такой субъект в стране. Несмотря на то, что в автономии насчитывается около полутора тысяч евреев, еврейская культура до сих пор бережно сохраняется и активно поддерживается. Так, на территории еврейского общинного центра находится синагога, музей иудаики, библиотека, молодежный центр», – поделился Олег Андреевич.

Экскурсии по областному центру неизменно пользуются большой популярностью у туристов автономии. Уникальный музей ежемесячно посещают более 300 человек – не только из России, но и из-за рубежа.

«Приезжайте, мы всегда рады гостям!», – приглашает Олег Слободчук.

Новый формат «Национальность.ru» – это то, чего не хватало в развлекательных передачах о путешествиях по России. Выпуски программы позволяют создать свой собственный путеводитель по России и запланировать место для поездки в отпуск.

Отдельный формат шоу – рассказы о языках народов России. Благодаря им речь соседей по регионам становится более близкой и понятной. Это также способствует фиксации и сохранению языкового наследия.

Архив тревел-шоу постоянно пополняется новыми выпусками: на площадке проекта можно посмотреть про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках. Проект доступен по ссылкам в «Одноклассниках» и во «Вконтакте»

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных