Призывал в мессенджерах к насилию в отношении правоохранительных органов житель Биробиджана

10:30 | 31 августа, 2022
31 августа, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет») в отношении жителя Биробиджана (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Установлено, что фигурант, испытывая неприязнь к представителям органов государственной власти, в том числе сотрудникам правоохранительных структур, разместил в одном из каналов на популярном мессенджере информационный материал, содержащий призыв к совершению насильственных действий в отношении представителей органов внутренних дел.

Совершение преступления по ч. 2 ст. 280 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

 

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных