Территорию около храма Александра Невского в Биробиджане приведут в порядок

16:30 | 1 сентября, 2022
1 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов совместно с Архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом осмотрели территорию, прилегающую к храму в честь святого благоверного великого князя Александра Невского по улице Шалаева. Вокруг все заросло травой, из-за сильных дождей обвалился небольшой фрагмент пешеходного тротуара. Кроме того в ненадлежащем состоянии находится искусственный водоем, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С владыкой Ефремом определились, что мэрия Биробиджана организует работы по приведению прилегающей территории в порядок, — прокомментировал Максим Семёнов. – Кроме того, есть идея привести в порядок рядом с храмом искусственный водоем, может быть, сделать здесь зону отдыха для жителей микрорайона.

Также в процессе разговора возникла идея на территории самого храма установить небольшой мемориал с именами погибших во время специальной военной операции на Украине земляков. Тем более и храм назван в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, который является покровителем военных.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных