С годовщиной окончания Второй мировой войны поздравляет жителей автономии председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко

8:00 | 3 сентября, 2022
3 сентября, РИА Биробиджан.

Председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко поздравляет жителей области с 77-й годовщиной окончания Второй мировой войны и желает всем землякам здоровья, счастья, благополучия, радости, добра и мирного неба над головой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Уважаемые жители области!

От имени депутатов поздравляю вас с 77-й годовщиной окончания Второй мировой войны!

В мае 1945 года вся страна праздновала победу в Великой Отечественной войне. Но Вторая мировая продолжалась. Решающая точка в ней была поставлена только в сентябре на Дальнем Востоке. Тогда благодаря стремительным блестящим операциям Красной Армии была разгромлена Квантунская армия Японии, последнего союзника фашистской Германии.

В эту победу достойный вклад внесли и наши земляки. Они были среди тех, кто освобождал Маньчжурию, Северный Китай, Корею, Южный Сахалин и Курильские острова. Мы гордимся мужеством и героизмом наших солдат, завоевавших независимость для будущих поколений. И мы помним о той страшной цене, которую пришлось заплатить советскому народу за избавление от нацизма. Мы не можем допустить его возрождения, повторения величайшей трагедии в истории человечества. Залогом тому является наша коллективная память о подвиге победителей.

Низкий поклон, дорогие ветераны! Спасибо вам за счастье растить детей в свободной стране. Берегите себя! Пусть вас окружают близкие люди, их любовь и забота! Желаю всем землякам здоровья, счастья, благополучия, радости, добра и мирного неба над головой

Р.С. Бойко,
Председатель Законодательного Собрания
Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных