Фасад многоквартирного дома в с. Бабстово отремонтирован после обращения в прокуратуру ЕАО

20:30 | 2 сентября, 2022
2 сентября, РИА Биробиджан.

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с.Бабстово обратились жильцы многоквартирного дома № 31 по ул. Ленина с жалобой на неудовлетворительную работу управляющей организации, которой длительное время не проводился ремонт фасада дома, поврежденного в результате штормового ветра в ноябре прошлого года.Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил безотлагательно провести проверку и принять эффективные меры реагирования, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках организованной прокуратурой Ленинского района проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией МУП «Сервис» не принимались меры к проведению ремонта общего имущества дома. В результате стихии на фасаде повреждена торцевая обшивка с утеплителем и другие конструкции.

В ходе личного приема прокурор области потребовал от руководителя управляющей организации при наличии технической возможности выполнить ремонт фасада многоквартирного дома № 31Г по ул. Ленина с целью обеспечения безопасных условий для проживающих в нем граждан.

В адрес руководителя МУП «Сервис» прокуратура района внесла представление об устранении указанных нарушений, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время по требованию надзорного ведомства ремонтные работы завершены, повреждения конструкций многоквартирного дома устранены.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных