Четыре «Парты Героя» открыли в ЕАО в память о погибших во время защиты Донецкой и Луганской народных республик

17:13 | 3 сентября, 2022
3 сентября, РИА Биробиджан.

Проект инициирован федеральным центром «Единой России» и полностью поддержан главой автономии Ростиславом Гольдштейном. В День окончания Второй мировой войны – 3 августа – в Биробиджанском, Ленинском, Октябрьском и Облученском районах автономии почтили память Героев, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции по освобождению Донбасса, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В селе Найфельд Биробиджанского района ЕАО «Парту Героя» открыли Сывульскому Владимиру Алесеевичу, благодаря смелым и решительным действиям, самоотверженности и мужеству которого был сдержан натиск и отражены атаки превосходящих сил противника возле населенного пункта Ивановка Херсонской области. За проведение данной операции награжден орденом Мужества. 21 июня 2022 года Владимир погиб, ценою своей жизни укрыв подчиненного, сохранив жизнь старшему разведчику. Владимир Сывульский награжден двумя Орденами Мужества, один из которых — посмертно.

В Облученском районе в посёлке Бира почтили память Зозуленко Сергея Александровича. В 2012 году Сергей был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, службу проходил в п. Анастасьевка Хабаровского края. Тогда же и понял, что военная служба –это его судьба. В 2022 году поступил на контрактную службу в танковый батальон 69 отдельной Свирско-Померанской Краснознамённой ордена Красной Звезды, Амурской казачьей бригады прикрытия в с.Бабстово ленинского района Еврейской автономной области в должности командира танка танкового взвода танковой роты. Участвовал в общевойсковых учениях ВС РФ, соревнованиям по танковому биатлону.
За время службы Сергей был награжден медалью «Участнику маневров войск «Восток 2018», а в 2021 году за доблесть и отвагу, проявленные при выполнении служебных обязанностей – медалью «За воинскую доблесть» 2 степени.
С 24 февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. При выполнении специального задания в п.Макаров Киевской области 4 марта 2022 года старшина Сергей Александрович Зозуленко погиб. У Сергея остались жена и двое сыновей.
За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, старшина Сергей Зозуленко награжден Орденом Мужества посмертно.

В селе Биджан Ленинского района автономии открыли «Парту Героя» Мишкареву Александру Сергеевичу. В 2008 году Александр поступил на контрактную службу в 69 отдельную Свирско-Померанскую Краснознамённую ордена Красной Звезды, Амурскую казачью бригаду прикрытия в с.Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области в должности старшего механика. С февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
12 июня 2022 года вблизи с. Богородицкое Донецкой области сержант Мишкарев получил задачу вывести с поля боя раненых товарищей. В ходе эвакуации боевая машина Александра подорвалась на двух минах противника, в результате чего он получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью, и погиб на месте подрыва.
За проявленное мужество и героизм сержант Мишкарев Александр Сергеевич награждён Орденом Мужества посмертно.

В Амурзете Октябрьского района области в школе села увековечили память Тонких Дениса Юрьевича, погибшего в марте текущего года, героически защищая нашу страну и русский народ от украинского фашизма. Награжден орденом Мужества посмертно.

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Акция реализуется в рамках партийного проекта «Историческая память» по всей стране, ее цель – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных