Названы имена победителей и призеров фотоконкурса «Я и моя малая Родина» в ЕАО

13:00 | 4 сентября, 2022
4 сентября, РИА Биробиджан.

С чего начинается Родина? Этот вопрос из одноименной песни лучше всего отражает тематику фотоконкурса под названием «Я и моя малая Родина», состоявшегося в августе 2022 года по инициативе правительства Еврейской автономной области. 77 участников в возрасте от 3 до 78 лет дали свой ответ на этот вопрос, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Для кого-то малая Родина — это сияющая огнями набережная Биробиджана или стог сена в утренней туманной дымке. Для кого-то — милое лицо ребенка. А для кого-то – могучая техника, вгрызающаяся в горную породу.

Одной из заявленных целей фотоконкурса было отображение отношения жителей ЕАО к своей малой Родине через искусство фотографии и эта цель достигнута в полной мере. В каждой из 144 фоторабот ощущается любовь и уважение к своей земле и к людям, которые на ней живут, которые своим трудом преображают нашу область.

Представленные работы были интересны по содержанию и профессиональны по исполнению, поэтому перед экспертной комиссией стояла трудная задача по определению победителей фотоконкурса. В результате, 27 фотографий были отобраны для экспонирования на выставке «Я и моя малая Родина», что приравнивалось к выходу в финал конкурса.

Победителями в номинациях признаны биробиджанцы: Павел Петрушин, Никита Вертепный, Игорь Симонов, Сергей Маевский и Алексей Тщедушнов.

Призерами специальных номинаций стали: Галина Губанова (г. Биробиджан, Марина Сковородина (пос. Бира), Ирина Воронкова (пос. Кульдур).

С полными результатами Фотоконкурса можно ознакомиться на сайте Музея современного искусства ЕАО.

Фотовыставка экспонировалась на Фестивале активных граждан проходившего в Биробиджане 27 августа. Кому не удалось еще посмотреть фотоработы приглашаем посетить выставку «Я и моя малая Родина» в Музее современного искусства ЕАО до 16 сентября (действует Пушкинская карта).

Фото: сайт «Культура ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных