Губернатор ЕАО встретился с участниками образовательной программы «Муравьёв-Амурский 2030»

9:30 | 6 сентября, 2022
6 сентября, РИА Биробиджан.

Встреча на павильоне Еврейской автономной области прошла в формате открытого диалога. Вопросы участников касались развития региона и всего Дальнего Востока, инфраструктурных проектов и малой авиации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» проходит на Дальнем Востоке впервые. К её задачам относятся поиск, отбор, обучение по специальной годовой программе, трудоустройство на государственную службу в регионы Дальнего Востока сроком на два года перспективных и талантливых молодых специалистов и управленцев. Годовое обучение будет бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет по окончании обучения. Место работы каждого выпускника будет определяться индивидуально с учетом запросов регионов и рекомендаций Совета наставников. Проект поддержан полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн приветствовал участников образовательной программы, отметил их высокий потенциал и интерес к управленческим компетенциям.

«Молодёжь переворачивает сознание. Ведь только молодые могут развивать. Там есть энергия, есть жизнь, глаза горят. Сегодня сложно оценивать предварительные итоги проекта. Я буду доволен, если хотя бы половина инициатив, предложенных участниками проекта, будет поддержана и реализована на благо жителей Дальнего Востока», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» считают важным участие в образовательной программе и считают её одним из важных этапов в профессиональной деятельности.

«Уже имеющийся опыт и энергию хочется использовать для того, чтобы развивать регионы Дальнего Востока. Я родился на этой территории и мне не всё равно. Уверен, что этой позиции придерживаются и мои коллеги по образовательному проекту», – сказал Владимир Лущинский, участник программы «Муравьев-Амурский 2030», уроженец Магаданской области, проживающий в Москве.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных