Пьяного водителя задержали полицейские в п. Николаевка ЕАО

8:30 | 7 сентября, 2022
7 сентября, РИА Биробиджан.

Житель поселка Николаевка, управляя «Тойотой Короной» после распития спиртного был остановлен сотрудниками полиции. От прохождения медосвидетельствования отказался, однако факт отказа зафиксирован на видеорегистратор экипажа ГИБДД. Ранее мужчина уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

В 2019 году мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных