Места хватит всем: конькобежцев не будут «выселять» после реконструкции стадиона «Дальсельмаш» в Биробиджане

9:00 | 8 сентября, 2022
8 сентября, РИА Биробиджан.

После сообщений о планируемой реконструкции стадиона «Дальсельмаш» неравнодушные жители Биробиджана выразили обеспокоенность судьбой конькобежного спорта в регионе – не получится ли так, что спортсменам будет негде заниматься. Департамент по физкультуре и спорту ЕАО на страницы своего ТГ-канала пообещал, что пространство для занятий на обновлённом стадионе останется, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«В адрес Департамента поступил следующий вопрос от жительницы Биробиджана: «Очень интересует конькобежный спорт — останется на стадионе после реконструкции? А то как-то после реконструкции стадиона «Дружба» этому виду спорта места не оказалось, хотя с открытия это был их лёд».

Мы понимаем Вашу обеспокоенность этим вопросом. Спешим Вас успокоить, так как важнейшим условием при подготовке проекта реконструкции стадиона и его практического внедрения станет наличие конькобежного пространства  и основного поля для игры в хоккей с мячом», — говорится в сообщении.

Напомним, на площадке Восточного экономического форума между губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном и генеральным директором компании «ИНОСИБ» Михаилом Ждановым подписано соглашение о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в 2024 году, а также реконструкции стадиона «Дальсельмаш». К 2025 году будет оборудовано новое поле, появится новое административное здание с современными тренажерным и игровым залами, бассейном.

Фото: ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных