В два раза вырастет финансирование дальневосточной санитарной авиации — Владимир Путин

10:00 | 8 сентября, 2022
8 сентября, РИА Биробиджан.

Это позволит улучшить процесс оказания помощи местным жителям, сообщил глава государства на пленарном заседании Восточного экономического форума – 2022. Президент отметил, что благодаря этому увеличится количество вылетов. «Медицинская помощь в регионе будет оказываться быстрее и качественнее», – сказал глава государства, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Принято решение по еще одному чувствительному вопросу для Дальнего Востока – я имею в виду развитие санитарной авиации, повышение доступности медицинской помощи для жителей отдаленных районов. Со следующего года мы более чем в два раза увеличим федеральное финансирование на эти цели», – сказал Путин.

Напомним: ровно год назад, на полях ВЭФа-2021 соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и генеральный директор АО «Национальная служба санитарной авиации» Александр Мацук.

За это время вертолет санитарной авиации совершил десятки вылетов во все районы области. Борт принимает пациентов с новой коронавирусной инфекцией для доставки их в госпиталь и оказания высококвалифицированной помощи, доставляет из районов области тяжёлых пациентов с инфарктами и инсультами в Биробиджан и, при необходимости, в медицинские центры Дальнего Востока. Это спасает людям жизнь.

фото: сайт kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных