Жительница с. Найфельд ЕАО привлечена к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязательств

13:00 | 8 сентября, 2022
8 сентября, РИА Биробиджан.

К уголовной ответственности  привлечена 30-летняя жительница с. Найфельд за неуплату алиментов на содержание 3-летнего сына. В соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве сотрудником органа принудительного исполнения применен комплекс мер, в том числе взыскание исполнительского сбора, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Кроме того, женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Однако должных выводов местная жительница не сделала, мер к уплате задолженности не принимала. Ввиду того, что 30-летняя жительница с. Найфельд является трудоспособной, без уважительных причин мер к исполнению родительских обязательств не принимала, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд признал женщину виновной, ей назначено наказание в виде полугода исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных