День рождения отмечает один из старейших журналистов Биробиджана Владимир Иващенко

15:00 | 8 сентября, 2023
8 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня день рождения отмечает один из старейших журналистов Биробиджана, член Союза журналистов России, главный редактор муниципальной газеты «МИГ» Владимир Иващенко. В 2017 году из рук губернатора Владимир Ефимович получил медаль «За доблестный труд» III степени. Редакция РИА Биробиджан поздравляет Владимира Ефимовича с праздником и желает ему крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого креатива, ярких событий и настоящей журналистской удачи.

СПРАВКА.

Владимир Ефимович Иващенко родился в 1957 году в городе Вяземское Хабаровского края. После окончания школы поступил в Дальневосточный государственный университет (г. Владивосток) на факультет журналистики. После успешного окончания его распределили в редакцию газеты «Биробиджанская звезда». И по сей день жизнь Владимира Ефимовича связана с журналистикой и работой в средствах массовой информации Еврейской автономной области.

Начиная простым корреспондентом, за короткое время обрел опыт и добился определенных успехов, возглавив самый сложный в те времена участок работы – отдел сельского хозяйства редакции. После стал обозревателем по аграрным вопросам и мелиорации.

В 1991 году, когда по всей стране стали развиваться региональные телекомпании, Владимир Ефимович решил попробовать себя в тележурналистике. Комитет по телевидению и радиовещанию Исполкома ЕАО пригласил его на должность заведующего информационно-экономическим отделом студии телевидения, при этом не забывал писать и печататься во многих газетах края.

Владимир Иващенко являлся специальным корреспондентом редакции газеты «Приамурские ведомости» (г. Хабаровск). Ни одно важное событие в области, крае не проходит мимо его пера.

На сегодняшний день Владимир Иващенко руководит муниципальной информационной газетой «МИГ». Благодаря трудоспособности, журналистскому чутью, новости из под его пера одними из первых оказываются  на страницах электронных СМИ а после и в газете.

Владимир Ефимович имеет нагрудный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Почетные грамоты, Благодарственные письма областного и городского уровня за освещение деятельности мэрии Биробиджана и правительства ЕАО в экономических, социальных, культурных направлениях являются подтверждением его огромного вклада в развитие города и области.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных