12 человек спасли из пожаров за летний период огнеборцы ЕАО

9:30 | 9 сентября, 2022
9 сентября, РИА Биробиджан.

Центральный пункт пожарной связи Еврейской автономной области ежедневно принимает десятки звонков от граждан автономии. За 3 летних месяца 2022 по линиям «101» и «112» было принято 380 звонков. К сожалению, не все граждане ответственно подходят к звонкам в экстренные службы, ведь 33 звонка за летний период были ложными, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники Центрального пункта пожарной связи настоятельно рекомендуют гражданам быть более ответственными и исключить подобные неуместные шутки. В тот момент, когда пожарные отправляются по ложному вызову, возможно, кому-то нужна реальная помощь.

— За 3 месяца ликвидировано 114 техногенных пожаров, в которых 39 человек эвакуировано и 12 человека спасено. С начала года силами пожарной охраны ликвидировано 738 техногенных пожаров, в которых 40 человек спасены и 194 человека эвакуированы, — рассказала начальник Центрального пункта пожарной связи, Татьяна Худикова.

Кроме того, в летний период времени подразделения пожарной охраны выезжали 3 раза на проверку пожарной сигнализации, 9 раз на дорожно-транспортные происшествия и 4 раза на сообщения о взрывных устройствах и подозрительных предметах.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных