Жители ЕАО получат скидку в 5% на туристическое путешествие в Бурятию 

10:30 | 9 сентября, 2022
9 сентября, РИА Биробиджан.

Преференцию для туристов из региона регламентирует соглашение, подписанное на Восточном экономическом форуме. Его заключили НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» и туристский информационный центр «Байкал». Документ направлен на увеличение взаимного туристического потока между Еврейской автономной областью и республикой Бурятия. Он также призван повысить узнаваемость субъектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Директор туристского информационного центра «Байкал» Ирина Суздальцева рассказала о том, что Бурятия может предложить туристам из Еврейской автономной области различные виды туров: гастрономические экскурсии, выезды в живописные места, медицинский туризм. Скидка в пять процентов станет приятным бонусом для туристов и стимулом для посещения республики Бурятия.

Генеральный директор НКО «Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин отметил, что для туристов из Бурятии также будут разработаны преференции.

«Мы проведём встречу с туристическими компаниями Еврейской автономной области – для того чтобы предоставлять туристам из Бурятии определённые преимущества. Взаимовыгодное сотрудничество позволит увеличить туристический поток на территорию региона. Нам есть чем гордиться и что показать гостям», – отметил Михаил Юркин.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. В его работе традиционно принимают участие Президент РФ Владимир Путин и полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Делегацию региона возглавляет губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. На площадках форума планируется подписать 11 соглашений. Также члены делегации ЕАО примут участие в работе сессий и дискуссионных площадок, проведут ряд рабочих встреч.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных