Новое освещение получит Биробиджан благодаря «Дальневосточной концессии»

7:30 | 9 сентября, 2022
9 сентября, РИА Биробиджан.

На полях Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Минвостокразвития России и Еврейской автономной областью о реконструкции и строительстве новой системы наружного освещения в Биробиджане в рамках программы «Дальневосточная концессия». Это один из первых двух проектов в рамках данной программы в Дальневосточном федеральном округе в области освещения территорий.

«Мы подписали два соглашения по «Дальневосточной концессии», которыми я очень горжусь – Светлый Биробиджан и Светлая Чита. Это столицы дальневосточных регионов, в которых уличное освещение пока никуда не годится. Программа «Дальневосточная концессия» позволит модернизировать системы городского освещения, осветить улицы и дворы, сделать их комфортными и безопасными для жителей этих городов», – отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Комфорт жителей Еврейской автономной области начинается с элементарных вещей. Одна из них – освещение. Договорённости сделают улицы Биробиджана безопаснее, а жизнь в областном центре – комфортнее. Это освещение улиц, дворов, замена светофоров. Это для людей и про людей. Отмечу, что это первый проект в Еврейской автономной области, который будет реализовываться по механизму дальневосточной концессии», – заявил Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных