11 лет тюрьмы на четверых получили жители Биробиджана за разбойное нападение

11:30 | 9 сентября, 2022
9 сентября, РИА Биробиджан.

В ночь на 25 апреля 2021 года четверо жителей г. Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли в гостиницу областного центра, где в одном из номеров проживал мужчина и, угрожая физической расправой, потребовали у него денежные средства. Получив отказ потерпевшего передать им деньги, обвиняемые нанесли ему несколько ударов руками и ногами по лицу и различным частям тела. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина достал из кармана верхней одежды 4 тыс. рублей, а также банковскую карту и передал нападавшим, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Затем под предлогом разговора злоумышленники выманили потерпевшего на улицу, где также избили, а затем вынудили его снять с банковской карты и передать им еще 5 тыс. рублей. В результате противоправных действий пострадавшему причинен ущерб.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений признали частично и пояснили, что избивать потерпевшего не хотели и о совершении данного преступления они между собой не договаривались. Между тем стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих их причастность к совершению указанных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда одному из них назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы; второму фигуранту — 2 года 8 месяцев лишения свободы; двум другим по 2 года 6 месяцев лишения свободы каждому. Назначенное судом наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных