Осужденный к лишению свободы на 4,5 года житель ЕАО заплатил 100 тыс. руб., чтобы сохранить автомобиль

14:00 | 10 сентября, 2022
10 сентября, РИА Биробиджан.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану №1 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании суммы долга за причинение морального и физического вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу физического лица. Под контролем сотрудников органа принудительного исполнения гражданин, применивший насилие в отношении представителя власти, выплатил денежное взыскание в полном объеме, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

31-летний житель г. Биробиджана, будучи задержанным, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении коридора камер задержанных лиц применил физическую силу в отношении представителя власти.

Приговором Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.

Кроме того, житель областной столицы обязан был возместить компенсацию морального и физического вреда пострадавшему.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник органа принудительного исполнения принял необходимые меры к исполнению решения суда.

Так, установив имущества должника – автотранспортное средство, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о его аресте с целью принудительной реализации и погашении суммы задолженности.

Опасаясь стать пешеходом, 31летний житель г. Биробиджана погасил задолженность по исполнительному производству в полном объеме.

Денежные средства перечислены пострадавшей стороне.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных