Робота с ЧПУ научили рисовать в сельской школе в ЕАО

20:00 | 10 сентября, 2022
10 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне в школе с. Благословенное им. Героя Советского союза Георгия Дорофеевича Лопатина глава Октябрьского района Еврейской автономной области Марина Леонова торжественно открыла Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Оборудование по национальному проекту «Образование» поступило в отдаленное село для изучения предметов «Физика» и «Химия», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Современное оборудование запустили в работу в школе с. Благословенное

Были организованы мастер – классы, которые для гостей провели учителя и ученики старших классов. Так, ребята продемонстрировали работу современного робота с числовым программным управлением (ЧПУ), который способен делать 3D – модели, графики и изображения, также заглянуть в загадочный мир электричества, наблюдая за электростатическими явлениями.

Современное оборудование запустили в работу в школе с. Благословенное

«Робототехника и химия – прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Это направления науки будущего. Новая площадка «Точка роста» позволит проводить эксперименты, создавать и программировать модели, участвовать в конкурсах на достойном уровне, наглядно постигать знания точных и естественных наук на уроках и во внеурочной кружковой деятельности. «Точка роста» открывает доступ к новейшим технологиям, как для педагогов, так и для школьников, делая учебу еще интереснее и эффективнее», — сказала Марина Юрьевна.

Современное оборудование запустили в работу в школе с. Благословенное

В районе уверены, что новая «Точка роста станет центром притяжения всех учеников и будет служить импульсом еще большего роста успеваемости и интереса к естественным и точным наукам.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных