Автомобиль сгорел в п. Волочаевка-2 ЕАО

21:00 | 11 сентября, 2022
11 сентября, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля Nissan Caravan по ул. Вокзальной в пос. Волочаевка-2 Смидовичского района. Соседи, увидев, что горит автомобиль, вызвали пожарных, сообщает корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли сотрудники пожарного поста посёлка Волочаевка-2 в составе двух человек и одной единицы техники. На момент прибытия огнеборцев всё транспортное средство было охвачено пламенем. В результате пожара, из-за позднего сообщения о происшествии, автомобиль сгорел полностью. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Причина, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Если вы их обнаружили или ваш автомобиль уже загорелся, необходимо без промедления выполнить следующие действия:

  • не паниковать.
  • остановиться и заглушить двигатель автомобиля.
  • выйти из машины и высадить пассажиров, удостоверившись, что они отошли на безопасное расстояние (не менее 10 метров). Их же можно попросить вызвать пожарных и МЧС или сделать это самостоятельно.
  • если возгорание небольшое и пока происходит в стадии тления — попытайтесь потушить огонь самостоятельно, используя огнетушитель, накрывая очаг изолирующим материалом, чтобы ограничить доступ кислорода. Для этого можно использовать плотную одежду.
  • если пожар начался в моторном отсеке и непонятно, какой он силы, лучше не открывать капот и позвонить в МЧС. При попытке потушить огонь НЕЛЬЗЯ поднимать крышку капота, открывая доступ свежему воздуху. Приподнимите крышку и направьте струю огнетушителя в предполагаемую область возгорания. Лучше это делать вдвоём: один человек поднимает крышку, второй с приготовленным заранее огнетушителем тушит.
  • если пожар начался в салоне, не открывайте окна и двери без необходимости. От недостатка кислорода пламя может затухнуть и перейти в стадию тления.
  • не пытайтесь потушить более крупное возгорание самостоятельно.
  • при невозможности ликвидировать возгорание нужно отойти от машины на безопасное расстояние (не менее 10 метров), так как может взорваться топливный бак. В радиусе опасной зоны не должно быть людей.
  • ни в коем случае не садитесь в горящую машину и не пытайтесь завести ее!

Важно! В автомобиле обязательно должен быть исправный огнетушитель.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Тематическое фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных