К обязательным работам приговорили в ЕАО перевозившего наркотики жителя Хабаровского края

14:30 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

Житель с. Маяк Нанайского района Хабаровского края, после незаконного изготовления им наркотического средства, незаконно хранил его при себе во время поездки в пассажирском поезде, однако на территории Смидовичского района Еврейской автономной области вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при проведении личного досмотра. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Определяя вид и размер наказания для подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, являющегося умышленным небольшой тяжести против здоровья населения и общественной нравственности, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих и отягчающих наказание, и назначил ему наказание в виде обязательных работ в количестве 200 (двухсот) часов.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных