День ветерана отметили в 10-й раз в Биробиджане

19:30 | 13 сентября, 2022
13 сентября, РИА Биробиджан.

Нет пока в официальном календаре России такой «красной даты», как День ветерана, но в Биробиджане его отмечают ежегодно, начиная с 2012-го года, когда был открыт сквер Первостроителей. Создали его как раз по предложению старших поколений горожан, и теперь в середине сентября в этом зеленом уголке за зданием Дворца культуры проходят концерты и чествование уважаемых земляков с участием руководителей муниципалитета. Собравшихся поприветствовал мэр областного центра Максим Семёнов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Стало уже доброй традицией в первой половине сентября собираться в этом тихом, уютном и красивом уголке нашего города, чтобы отметить лучших из лучших, послушать хорошие песни и просто встретиться со старыми, добрыми друзьями, — отметил Максим Семёнов. – В прошедшие выходные мы отметили 85-летие нашего города и сегодня у биробиджанцев есть повод еще раз вспомнить, как создавался наш город, как он строился и развивался. Мы чествуем тех наших земляков, кто вложил свой труд, свой талант в становление Биробиджана. Огромное вам спасибо за наш город!

Градоначальник вручил награды ветеранам, внесшим значительный вклад в строительство города. За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем ветерана вручил Благодарственное письмо главы муниципального образования — мэра города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области Федору Калиниченко, Александру Роговскому и Александру Смирнову.

Праздник продолжился выступлениями коллективов самодеятельного творчества первичных ветеранских организаций областного центра.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных