В государственном заповеднике побывали сотрудники и ветераны УФСИН ЕАО

8:30 | 14 сентября, 2022
14 сентября, РИА Биробиджан.

Государственный заповедник «Бастак» посетили сотрудники, пенсионеры уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области и члены их семей. Возглавила группу экскурсантов председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Экскурсию по «учебной экологической тропе» провели работники особо охраняемой природной территории, — рассказала Елена Николаевна. – Пенсионеры, работники, их дети и внуки смогли узнать о животных и птицах, обитающих в регионе, увидеть редкие растения, получить интересную информацию об окружающей флоре и фауне. Помимо информационной, была организована и развлекательная часть мероприятия. Молодежь приняла участие в викторине, а старшее поколение продемонстрировало свои таланты в пении народных песен. На привале все смогли насладиться свежей ухой, таежным чаем и приятным общением с коллегами и друзьями».

Необходимо отметить, что ветераны уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области ведут активный образ жизни, принимая участие в совместных культурно-массовых, досуговых и спортивных мероприятиях, проводимых как на уровне территориального органа ФСИН России, так и всего региона.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных