Фестиваль спорта для граждан с ограниченными возможностями «Познай себя сам» стартовал в Биробиджане

10:00 | 14 сентября, 2022
14 сентября, РИА Биробиджан.

Мероприятие проводится совместно департаментом социальной защиты населения и департаментом по физической культуре и спорту правительства ЕАО.Губернатор области Ростислав Гольдштейн отмечает, что реабилитация людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Программа «Доступная среда» помогает адаптировать людей с ограниченными способностями к реальной жизни и дать им возможность максимально объединиться с обществом.

В Фестивале участие примут десять команд социальных учреждений области. В течение двух дней они будут соревноваться в гонках на колясках, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, дартсе, армрестлинге и настольном теннисе.

«Сегодня мы возрождаем давнюю добрую традицию, проведения фестиваля спорта «Познай себя сам». После перерыва связанного с пандемией, мы, наконец, собрались все вместе, чтобы пообщаться, помериться силами и просто отдохнуть. Удачи всем на соревнованиях, хорошего настроения и боевого духа» — приветствовала участников Фестиваля начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя.

Кроме основных состязаний, запланировано проведение мастер-классов «Волшебные мешочки», «Рисуем сказку», «Мир чудес» и «Веселые ладошки». Также программой Фестиваля предусмотрено проведение круглого стола, прогулки и фотографирование, дискотека и вечерний костер.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных