Пьяного водителя задержали ночью в Биробиджане полицейские ЕАО

12:30 | 14 сентября, 2022
14 сентября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» в 4 часа утра от инспектора ДПС поступило сообщение о том, что в районе ул. Шолом-Алейхема, 88 сотрудниками ГИБДД задержан водитель, управлявший «Тойота Карина» в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Как выяснилось, ранее данный водитель 1985 года рождения в июне нынешнего года за управление авто в нетрезвом виде уже был лишен прав управления транспортным средством на 18 месяцев.

Мужчина прошел процедуру медосвидетельствования, которая показала алкогольное опьянение – 1,095 мг. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных