Урок безопасности для школьников провели спасатели ЕАО

19:00 | 14 сентября, 2022
14 сентября, РИА Биробиджан.

Для того чтобы дети знали, как вести себя вблизи водоемов, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят уроки безопасности во всех учебных заведениях региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На днях и ученики средних общеобразовательных школ № 4, № 6 и специальной (коррекционной) школы № 12 узнали, какие меры осторожности нужно знать и соблюдать, чтобы не оказаться в беде.

В ходе уроков инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам познакомили школьников с правилами поведения на водных объектах, а также напомнили детям как себя вести, если они стали свидетелями происшествия на воде. Специалисты ещё раз повторили с ребятами единый номер спасения 112. Кроме того, они привели в пример несколько случаев из своей практики, доказывающих, что шалости детей и опасные игры вблизи водоёмов могут обернуться трагическим финалом.

— Чтобы осенние прогулки не закончились трагедией для подрастающего поколения, мы продолжаем проводить в уроки безопасности в школах и детских садах региона. Мы напомнили детям, как опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, особенно в непогоду и темное время суток. И хотя осенью отдых у воды не так активен, как в летний период, правила безопасности забывать не стоит, — подчеркнул старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Корчминский.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных