Проверку по поводу прекращения водоснабжения в ряде домов в Биробиджане проводит прокуратура

14:50 | 15 сентября, 2022
15 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Единую диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что во время проведении плановых ремонтных работ по замене задвижки колодца в районе ул. Шолом-Алейхема, 103 г. Биробиджана вышло из строя оборудование, что повлекло временное прекращение подачи водоснабжения в многоквартирные дома и социальные объекты областного центра, отменены занятия в ряде школ. На участке водопровода специалистами ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» проводятся ремонтно-восстановительные работы системы водоснабжения. Принимаются меры, направленные на скорейшее устранение аварии и восстановление водоснабжения в жилом фонде, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В настоящее время прокуратурой города Биробиджана проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются более детальные обстоятельства, послужившие прекращению подачи водоснабжения жителям городского округа.

Устранение причин и условий, способствовавших нарушениям федерального законодательства, прокурором области взято под личный контроль», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных