Ремонт Западного подъезда к Биробиджану завершили в ЕАО

9:00 | 17 сентября, 2022
17 сентября, РИА Биробиджан.

Участок протяженностью 10 км отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».Западный подъезд связывает областной центр с федеральной трассой «Амур». На объекте выполнены работы по ремонту дорожной одежды. Как рассказал начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин, на Западном подъезде полностью выполнен весь запланированный комплекс работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Отремонтированы водопропускные трубы, устроено основание дороги с применением метода холодного ресайклинга, положено асфальтобетонное покрытие, заасфальтированы съезды и остановочные площадки, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Кроме того, после ремонта дорога стала шире за счет укрепленной части обочины, что способствует повышению эксплуатационных качеств объекта и улучшению условий безопасности движения.

«Приемка показала, что работы выполнены с надлежащим качеством и в установленный срок, претензий к подрядной организации нет. В свою очередь подрядчик принял на себя обязательства по гарантийному обслуживанию дороги», – добавил Евгений Турбин.

Обновленную дорогу оценила не только комиссия, но и автолюбители региона.

Рустам Абдуллаев – водитель с многолетним стажем.

«Я по этой дороге постоянно езжу на работу и помню её состояние до ремонта – только и смотри, чтобы в яму не попасть. А сейчас по ровной дороге ездить стало намного комфортнее и за машину можно не переживать», – поделился автомобилист.

Также в рамках нацпроекта продолжаются работы на автодороге «Восточный подъезд к Биробиджану», ремонтируются дороги в областном центре.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, ориентирован на достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Благодаря нацпроекту в российских регионах создается качественная и надежная транспортная инфраструктура.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных