Доедет ли когда-нибудь смидовичская ярмарка до Биробиджана?

16:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

«Что-то смидовичане не приехали?» — отмечали в минувшую субботу в Биробиджане, тревожно всматриваясь вдаль во время открытия сезонной сельскохозяйственной ярмарки, на участие в которой заявились овощеводы и клубниководы с восточной окраины Еврейской автономной области. А там, оказывается, в этот же день был организован свой праздник урожая, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

«Сегодня, 17 сентября 2022 года, на торговой площади п. Смидович проходит осенняя ярмарка товаропроизводителей Смидовичского муниципального района. Для жителей и гостей поселка представлена продукция предприятий – товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий: рыбная, мясная, молочная, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, яйцо, мёд, картофель, изделия из трикотажа и многое, многое другое. Для детей – сладкая вата, попкорн, мини-городки, квадроциклы», — говорится в сообщении.

Судя по фотографиям, ассортимент по некоторым позициям в Смидовиче был даже побогаче, чем в областном центре. Это, конечно, за счет несколько иного формата районной ярмарки, собравшей лишь на один день не только аграриев, а всех товаропроизводителей. Биробиджанская ярмарка все-таки работает в долгую, и в последующие дни заявившиеся овощеводы и клубниководы, наверняка, еще доберутся до автостоянки возле Центрального рынка. Но неплохо было бы в будущем увидеть здесь также «молочку» из Приамурской, некоторые другие эксклюзивы, так порадовавшие вчера смидовичан. Невольно подумалось, а почему бы не организовывать хотя бы иногда в ЕАО ярмарочные гастроли?

Фото: страница администрации Смидовичского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных