Как песочная красота спасает детей в ЕАО

13:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

Реализация проекта Анастасии Сидоровой «Солнечный город», ставшего победителем губернаторского грантового конкурса по поддержке молодежных инициатив «Измени жизнь к лучшему», стартовала в с. Ленинское Еврейской автономной области. На базе Центральной районной библиотеки проходят творческие занятия инклюзивной направленности с особенными детьми, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

На средства гранта, выделенного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, были приобретены световые планшеты для рисования песком, кинетический песок и творческие наборы для занятий. На первом занятии ребята познакомились с основами рисования песком в игровой и занимательной форме.

Песочная арт-терапия развивает у детей мелкую моторику рук и тактильные ощущения, стимулирует мыслительные процессы, формирует творческий подход, тренирует внимание и его концентрацию, расслабляет снимает стресс, воспитывает усидчивость, развивает навыки общения со сверстниками. Наконец, это просто красиво!

Фото: страница администрации Ленинского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных